Sommerturniere 2018


Turniere können unten im Formular angemeldet werden.


März

Datum Beginn Turnier Meldung
Freitag : 23. 03. 2018 18:00 Uhr EC Wegscheid

 

Samstag : 24. 03. 2018 08:00 Uhr EC Sittenberg-Ruderting Ja 
Samstag : 24. 03. 2018 14:00 Uhr EC Wegscheid  

April

Datum Beginn Turnier Meldung
Vorrunde : 04.- 07. April 2018 18:30 Uhr  2. Gösser Cup - Union Schardenberg

Ja

Finale: 07. April 2018 14:30 Uhr 2. Gösser Cup - Union Schardenberg

Quali-Ja

Samstag: 07.04.2018 15:00 Uhr Stockfreunde Hidring Läuft
Vorrunde : 12.- 26. April 2018 18:00 Uhr 11. Sauturnier - Union ESV Esternberg  
Samstag: 21. April 2018 14:00 Uhr EC Leoprechting Ja

Mai

Datum Beginn Turnier Meldung
Freitag: 04.05.2018 18:00 Uhr EC Hauzenberg - Brotzeitturnier  
Samstag:05.05.2018 17:00 Uhr EC Hauzenberg - Brotzeitturnier  
Samstag: 19.05.2018 08:00 Uhr ASC Griesbach

 

Samstag: 19.05.2018 08:30 Uhr EC Preying  
Freitag: 25.05.2018 18:00 Uhr EC Rathsmannsdorf  
Samstag: 26.05.2018 10:00 Uhr EC Rathsmannsdorf  
Samstag: 26.05.2018 08:00 Uhr ASC Griesbach  

Juni

Datum Beginn Turnier Meldung
Samstag: 02.06.2018 09:00 Uhr EC Eintracht Pleinting

 Ja

Freitag: 08.06.2018 18:00 Uhr ESV Kellberg  Ja
Donnerstag: 14.06.2018 17:30 Uhr EV Blau-Weiss Windorf  
Freitag: 15.06.2018 17:00 Uhr EV Blau-Weiss Windorf  
Samstag: 16.06.2018 13:00 Uhr EC Rackling  
Samstag: 16.06.2018 17:00 Uhr EC Rackling  
Samstag: 23.06.2018   EC Haag  Ja
Samstag: 30.06.2018 08:00 Uhr WSV Eppenschlag  

Juli

Datum Beginn Turnier Meldung
Freitag: 06.07.2018 18:00 Uhr EV Rothau  
Samstag: 07.07.2018 08:00 Uhr EV Rothau  
Samstag: 07.07.2018 13:00 Uhr EV Rothau  
Samstag: 07.07.2018 10:00 Uhr EC Sassbach

 

  15:30 Uhr EC Sassbach  
Donnerstag: 19.07.2018 18:00 Uhr Union St. Roman  
Freitag: 20.07.2018 18:30 Uhr EC Salzweg Veranstalter
Samstag: 21.07.2018 14:00 Uhr Union St. Roman  

August

Datum Beginn Turnier Meldung
Freitag: 03.08.2018 18:00 Uhr EC Hauzenberg  
Freitag: 03.08.2018 18:30 Uhr 1. Erdinger Weissbräu Cup - EC Gunzenhausen  
Samstag: 04.08.2018 09:30 Uhr 1. Erdinger Weissbräu Cup - EC Gunzenhausen  
Sonntag: 05.05.2018 10:00 Uhr Finale - Weissbräu Cup - EC Gunzenhausen   
Samstag: 11.08.2018 09:00 Uhr EC Dreisessel-Altreichenau  
  13:00 Uhr EC Dreisessel-Altreichenau  
  17:00 Uhr EC Dreisessel-Altreichenau

Ja

Samstag: 25.08.2018 13:30 Uhr Stockschützen Eiselfing  
Mittwoch: 29.08.2018 18:30 Uhr Sportunion Altenfelden

 

Donnertag: 30.08.2018 18:30 Uhr Sportunion Altenfelden  
Freitag: 31.08.2018 18:30 Uhr Sportunion Altenfelden  
Freitag: 31.08.2018 18:00 Uhr SV Perlesreut  

September

Datum Beginn Turnier Meldung
Samstag: 01.09.2018 09:00 Uhr DUO CUP - Sportunion Altenfelden

 

Freitag: 07.09.2018 18:00 Uhr SV Perlesreut  Ja
       

Oktober



Turnieranmeldung

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.