Eisstockclub Salzweg e.V.


Voranzeige für alle Mitglieder

Die Generalversammlung 2017 ist am Freitag den 17.November um 19.30 Uhr im Vereinsheim.

Gruß eure Vorstandschaft


Salzweg IV als Nachrücker aufgestiegen

Unsere 4. Mannschaft ist als Nachrücker der letzten Wintersaison aufgestiegen.

Somit sind letzten Winter drei Mannschaften in die Kreisliga aufgestiegen.

 

Gratulation an Salzweg IV:

Gerhard Dersch - Simon Fischer - Matthias Sonnleitner - Julian Bogner

 


Vereinsausflug am 23. September 2017

Am 23. September geht es heuer in den Bayerischen Wald.

Jetzt bei Josef "Pepi" Dersch anmelden


Salzweg 4 holt Meisterschaft in der B-Klasse

Die Meistermannschaft Salzweg 4:

Gerhard Dersch - Simon Fischer - Matthias Sonnleitner - Julian Bogner

Gratulation zum Aufstieg in die A-Klasse


Schiedsrichter gesucht !

Schiedsrichterlehrgang / C -Lizenz ab 01. Oktober 2017


Rückblick Vereinsmeisterschaft

Vereinsmeister 2017

 

Mannschaftsspiel:

  • Simon Fischer
  • Peter Koller
  • Florian Brand

 

 

Vereinsmeister 2017

 

Zielschießen:

  1. Michael Dersch
  2. Florian Brand
  3. Helmut Lorenz

 


Preisschafkopfen am Prangerfest


Vereinsmeisterschaft 2017


Rückblick - Vatertagsturnier - 2017

Petrus ist ein Eisstockschütze – könnte man meinen wenn man sich das Wetter für das diesjährige Vatertagsturnier betrachtet.

Am Vatertag um 10:00 startete das Turnier bereits bei 18 Grad und zum Teil schon mit Sonnenschein, bei perfekten Asphaltplatzbedingungen. 

8 Teams darunter der Stammtisch Eyjafjallajökull aus Kellberg waren am Start und verwandelten die Stockbahnen in ein Turnierstadion.

Vielen Dank an Hans Unertl für gewohnt unschlagbare Verpflegung, Josef "Peppi" Dersch für eine perfekte Turnierplanung und allen Mitgliedern die für optimale Platzverhältnisse sorgten !

Gute Stimmung, gute Laune, gutes Essen und gute Musik trugen ihr Übriges zum Gelingen des Vatertagsturnier bei.


Wintermeisterschaft 2016/17

Aufstieg von Salzweg II u. III in die A-Klasse ( neue Kreisliga )

  • v.links: EC Salzweg III - Bindhammer Manfred, Erzinger Karl-Heinz, Hoheneder Günter, Käser Norbert
  • Mitte: Meister EC Linden-Freyung
  • v.links: EC Salzweg II - Goldschmidt R. - Holzinger W. - Unertl H. - Unertl M. 

Aktuelles

Termine

Veranstaltungen